Новости

13.12.2023 Автор: "МЕГАЛИТ"
Мы, Аделя Минуллина и Марсель Идиатуллин, ведущие специалисты агентства недвижимости «МЕГАЛИТ», стоим на страже вашего комфорта и финансовой выгоды при продаже и обмене квартир в элитных жилых комплексах Казани. Наша команда готова предложить вам профессиональную помощь, чтобы найти покупателя или идеальный вариант обмена на самых выгодных условиях в необходимые сроки.
06.12.2023 Автор: "МЕГАЛИТ"
Екатерина Иминова разъясняет: если на момент использования материнского капитала мама находилась в браке, а потом развелась, то при выделении долей должны быть учтены не только интересы детей, но и бывшего супруга. Если доли выделены только детям, это может привести к нарушению прав бывшего супруга, и в дальнейшем сделка по приобретению новым покупателем такой квартиры может быть оспорена.
04.12.2023 Автор: "МЕГАЛИТ"

Продавцы купили квартиру просто в ипотеку, после использовали материнский капитал в частичную оплату кредита. Нигде в таком договоре не будет указано, что он использовался. И если это не проверить, и при продаже/покупке такого имущества не будет выделено долей детям и супругу, это влечет оспаривание сделки. Т.е. если вы купите такую квартиру, без выделенных долей, вы подвергаетесь риску оспаривания сделки купли-продажи в будущем. А как это выявить, рядовому покупателю однозначно неизвестно.

03.12.2023 Автор: "МЕГАЛИТ"

Агентство недвижимости «МЕГАЛИТ» ТОП 1 по результатам опроса делового новостного журнала Республики Татарстан «Бизнес Онлайн» среди агентств недвижимости Казани по юридической подготовке сделок и в сегменте элитной недвижимости.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK